GRAND Rendez-vous ACCESS GYM les 26 & 27 mai !

Afin de valoriser l’année sportive de votre enfant, les Hirondelles Troyes Gymnique et le Comité Départemental de Gymnastique de l’Aube organisent une journée de validation des acquis  sur le programme ACCESS GYM de la Fédération Française de Gymnastique.

Samedi 26 et Dimanche 27 mai 2018
au Cosec 2

Un week-end ACCESSGYM autour duquel seront proposés des activités ludiques pour les enfants et des démonstrations des gymnastes du centre départemental.

Autour de la traditionnelle Buvette, les parents pourront échanger avec les membres du Conseil d’Administration du Club.

Une activité Acrobatique (Trampoline Tumbling) sera proposée dans la salle ou en extérieur si le temps le permet.

—o—

Au Programme du Week-End :

SAMEDI 26 MAI 2018

ACCESSGYM Général

1er tour (Groupes Ecole de Gym du mercredi)
13h15 – Appel
13h30 – Échauffement
14h00 – Passage du Test

2ème tour (Groupes Ecole de Gym du samedi)
14h15 – Appel
14h30 – Échauffement
15h00 – Passage du Test

Démonstration de TUMBLING et de GYMNASTIQUE aux Agrès

16h00 – PALMARES ACCESGYM Général

—o—

ACCESSGYM COULEUR (niveau Blanc)

15h45 – Appel
16h00 – Échauffement
16h30 – Passage du Test

Démonstration de TUMBLING et de GYMNASTIQUE aux Agrès

18h00 – PALMARES ACCESGYM Général (niveau Blanc)

—o—

DIMANCHE 27 MAI 2018

ACCESSGYM COULEUR (niveau Jaune – Orange – Vert – Bleu)

Vous trouverez ci-dessous les horaires de passage.

TOUR 1 – Jaune
Echauffement : 9h00
Passage : 9h30 – 11h00
ALVES CONDE RUFO MAGINA Rosa Maria
BONGAGE SAGAN Justine
GAUTIER Lilou
MAHJOUB Selma
POUGALAN Valentine
PUCCETTI Agate
ROCHER Léane

TOUR 2 – Jaune
Echauffement : 10h30
Passage : 11h00 – 12h30
BUCK Jeanne
DRUJON Emma
GAY Chloé
MOINE Noémie
NEHAR Souheila
NOURRY Jade
PERCHET Joséphine
TACHE Margaux

OMARI Anissa
MARCILLY Lisa

TOUR 3 – Jaune
Echauffement : 12h30
Passage : 13h00 – 14h30
BONNAMY Eva
BOUARD Ilona
CHARRIER Raphaelle
DELAGNEAU Clara
GHYSELS Delphine
LEBOEUF LANGEVIN Alycia
LOMBARDI Cassandre
ODON Nina
OUK Mei-Mei Alysha
PICCIOLI Bettie
PORENTRU Manon
SANCHEZ Ouma
WATIER-GRADOS Julie
DREY Leeloo

TOUR 4 – Orange & Vert
Echauffement : 14h00
Passage : 14h30 – 16h00
ANCELIN Noémie
COQUEUGNIOT Ellyn
DOSNON Laura
FOSTUR Marie
GUILMAILLE-ROGLET Clarisse
PANI DOUAGBE NAM Bérénice
RAIMBAULT Clara
TARDIEUX Chloé
URBAN Rebecca

TOUR GAM – Blanc – Jaune – Vert
Echauffement : 13h30
Passage : 14h00 – 16h00
GASPARIAN Maxime
GRANDJEAN Nathan
KIHINBOU Timéo
COLIGNON Thomas
DEBERT Paul
BACHIMONT-RADET Matys
BAFFALEUF Marceau
MAI Benjamin
ROBERT Valentin

 

 

—o—

Les gymnastes se sont vu remettre un bulletin d’information avec un coupon réponse.
Pour la bonne organisation de cet événement votre réponse est indispensable, nous vous remercions par avance de le transmettre rapidement à son entraîneur ou au secrétariat par mail : contact@hirondellestroyesgymnique.com ou par SMS/MMS au 06.72.71.49.49.

Coupon réponse à retourner au plus tard
le 21 avril 2018 pour les groupes Loisirsd
le 12 mai 2018 pour les groupes Ecole de Gym

Appel à Bénévoles :
Les papas qui le souhaitent pourront nous aider au montage du matériel le vendredi soir.
Les Gâteaux des mamans cordons bleus seront également les bienvenus J (en informer Sonia & Vincent qui relaieront l’information).

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.