Résultats des Tests AccessGym des 26 et 27 mai

Au cours des tets AccessGym qui se sont déroulés ce week-end, pas moins de 173 gymnastes des différents clubs Aubois ont validé leurs niveaux AccessGym !

Un grand Bravo à tous et à toutes !

Un grand merci à tous les bénévoles de l’association pour cette belle organisation !

AccessGym Général

Niveau 2 : Blandine CATEZ KIRY.

Niveau 3 : Batiste BERTHELOT ; Lili BISSERIE ; Inès CHEKAL ; Chloé COUSIN ; Charles FLIPON ; Nerio FOREAU ; Béryl GALLET ; Alexine HUGUIER ; Alixe JUMELLE ; Honorine PERCHET ; Marnie PERNET ;

Niveau 4 : Inès ANDRE ; Angèle BAYOD ; Sarah BENYOUCEF ; Maëlys BLONDELLE ; Kalycia BOURAHIM ; Louise BROEKAERT ; Nevah DA SILVA ; Julia DESCAMPS ; Lyna DJADI ; Margot DOLAT ; Cléa GAILLARD ; Lina GALICHER ; Maxine GANNE ; Julie GRIGIS ; Jeanne HAMIOT ; Léonie HEILLIETTE ; Camille LONGUET ; Camille MARTEL ; Louise PERRIN ; Julian PFIFFERLING ; Candice POUJOL ; Juliette PRIEUX ; Manel RHOUMI ; Fleur RICHARD ; Katia SEREND ; Lilly SPRENGER ; Camille TABART ; Victoire THIENNOT ; Léna TRUNZLER ; Nathan ZOTT.

Niveau 6 : Emy BRUREAU-RECHAL ; Noémie DANTON-SIMMONOT ; Léna FERRO ; Lilou FOLLET ; Amira KADDI ; Louise PIERRANG ; Louane ROLLET ; Maëlle VOISIN DIT LACROIX.

Niveau 7 : Clémence BACHELIER ; Léa CHABAULT ; Georgia DI BONA ; Pénélope SAUVAGE-NIEMAZ.

Niveau 8 : Eléa FARGEOT-SCHNEIDER.

Niveau 9 : Kaëlia BOURAHIM ; Luyana CHAMMOUGOM ; Philippine DEFFONTAINES.

AccessGym Couleur

AccessGym Blanc GAF : Noor ALLAM ; Lorine BOURGEOIS ; Clara BRANCHE ; Eline BRODEAU ; Manon CAILLE ; Héloise CAILLEUX ; Célestine CHAMPION-VETTRAINO ; Jasmine CHAOUACHI ; Jade CHARDINAL ; Sarah CHRETIEN ; Ombeline DECHAUX ; Olympe DUCHENE ; Soukaïna FALLET ; Eva FOUCHARD ; Honorine GAILLOT ; Lilou GALAN ; Jade GAROUSTE ; Lana GEORGE ; Adèle HAZOUARD ; Orlane JAMAIN LEVEQUE ; Axelle JOURNOT ; Zoé LAFFINEUR ; Illya LOHUMA LONFOMBO ; Mathilde LUCQUIN ; Amy MATS ; Shanna MICHEL ; Kelly MONTASSIER ; Chloé PALENI ; Joséphine PERCHET.

Niveau Blanc GAM : GRANDJEAN Nathan ; KIHINDOU SOURILA Timéo.

Niveau Jaune GAF : PUCCETTI Agate ; BONGAGE SAGAN Justine ; GAUTIER Lilou ; ALVES CONDE RUFO MAGINA Rosa Maria ; MAHJOUB Selma ; POUGALAN Valentine ; ROCHER Léane ; NOURRY Jade ; NEHAR Souheila ; DRUJON Emma ; GAY Chloé ; TACHE Margaux ; MARCILLY Lisa ; OMARI Anissa ; OUK Mei-Mei Alysha ; BONNAMY Eva ; GHYSELS Delphine ; BOUARD Ilona ; PICCIOLI Bettie ; DREY Leeloo ; SANCHEZ Ouma ; LEBOEUF LANGEVIN Alycia ; LOMBARDI Cassandre ; DELAGNEAU Clara ; CHARRIER Raphaelle ; WATIER-GRADOS Julie ; ODON Nina.

Niveau Jaune GAM : COLIGNON Thomas ; DEBERT Paul.

Niveau Orange GAF : ANCELIN Noémie ; TARDIEUX Chloé ; URBAN Rebecca ; GUILMAILLE-ROGLET Clarisse ; GUILLAUME Clémence.

Niveau Vert GAF : DOSNON Laura ; FOSTUR Marie ; RAIMBAULT Clara ; COQUEUGNIOT Ellyn ; PANI DOUAGBE NAM Bérénice ; VINCENT Emma.

Niveau Vert GAM : BACHIMONT-RADET Matys ; MAI Benjamin ; BAFFALEUF Marceau (non validé) ; ROBERT Valentin (non validé).

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.